Коробки для транспортировки и хранения овощей и фруктов

Коробки для транспортировки и хранения овощей и фруктов

Опубликовано: 11.11.2015
Рубрика: Гофротара на любой случай
К коробкам из гофрокартона для транспортировки и хранения овощей, фруктов (или овощным лоткам, как их еще называют) имеются повышенные требования. Ведь фрукты и овощи бывают довольно мягкими и могут легко повредиться при перевозке. Кроме того...

К коробкам из гофрокартона для транспортировки и хранения овощей, фруктов (или овощным лоткам, как их еще называют) имеются повышенные требования. Ведь фрукты и овощи - бывают довольно мягкими и могут легко повредиться при перевозке. Кроме того, они имеют свойство образовывать конденсат, что может привести к порче самих продуктов или коробок, в которых они транспортируются. Поэтому к выбору производителя и качеству коробок нужно отнестись очень серьезно. 

Мы занимаемся производством овощных лотков с 2007 года и в точности знаем, какими характеристиками должна обладать упаковка для овощей и фруктов, чтобы ее можно было легко, удобно и безопасно использовать. 

Есть несколько основных требований к овощным лоткам:

  • наличие вентиляционных отверстий;
  • наличие вырубных ручек;
  • способность выдерживать серьезные нагрузки;
  • оптимальная высота коробки (чтобы выдерживать нагрузку при штабелировании).

Такой тип гофролотка называется «Телевизор». Кроме того, для овощных лотков характерно отсутствие крышки. Это удобно тем, что лоток сразу можно выставить на прилавок, не извлекая товар.

 

К гофрокартону, который используется для изготовления коробок, также есть несколько требований. Гофрокартон:

  • должен быть влагопрочным (с целлюлозным слоем) для защиты от конденсата и плесени;
  • может быть трех- или пятислойным;
  • должен быть экологически чистым.

Чтобы изготавливать коробки для овощей и фруктов, мы обычно используем гофрокартон марок Т-24, П-32; беленый или бурый. Логотип и другие элементы оформления наносятся методом флексопечати (можно наносить до 4-х цветов). Коробку очень просто собрать из заготовки в любом удобном месте без использования специальных приспособлений (упаковочный скотч, скрепки).

Наши лотки имеют верхние «ушки», что упрощает процесс штабелирования на европоддон до высоты еврофуры. Размеры стандартных коробочек подходят для укладки на европоддон 1200 на 800 мм. При заказе «стандартного» лотка вы экономите также на изготовлении ротационной формы (вам не потребуется ее заказывать). А при желании мы изготовим лотки другого размера.

С таблицей размеров и условиями заказа вы можете ознакомиться в разделе «Овощные лотки».


Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88