Елочка из гофрокартона своими руками

Елочка из гофрокартона своими руками

Опубликовано: 22.12.2015
Рубрика: Поделки из гофрокартона
Новый год совсем скоро! А столько всего еще предстоит сделать. Что подарить друзьям, коллегам? Как сделать так, чтобы подарок выглядел современно и оригинально? Предлагаем вам смастерить своими руками из подручных материалов вот такую маленькую елочку...

Новый год совсем скоро! А столько всего еще предстоит сделать. Что подарить друзьям, коллегам? Как сделать так, чтобы подарок выглядел современно и оригинально? Предлагаем вам смастерить своими руками из подручных материалов вот такую маленькую елочку. Она будет хорошо смотреться в качестве новогоднего сувенира или как дополнение к основному подарку. А сделать ее очень просто!

Для изготовления такой елочки вам потребуется:

  • гофрокартон (подойдет от обычной коробки);
  • простой карандаш и линейка для разметки;
  • ножницы или канцелярский нож; 
  • клей «Момент Кристалл»; 
  • пуговицы, бусины и ленточки для украшения.

Шаг 1. Разметка

Возьмите кусок гофрокартона и начертите контур фигуры (см. фото ниже). Высота фигуры – 25 см, ширина снизу – 6 см, ширина сверху – 1 см.

Обязательно проследите, чтобы фигура располагалась поперек гофрированного слоя!



Шаг 2. Делаем заготовку

Вырежьте фигуру по контуру. Затем нарежьте на полоски шириной 1 см (лучше сразу складывать полоски по порядку, чтобы они не перемешались).

Склейте полоски между собой в том же порядке. В итоге у вас должна получиться вот такая елочка:

Шаг 3. Украшения

Теперь начинается самое интересное – украшаем елочку. Привяжите к верхнему краю елочки тоненькую ленту или красивый шнурок, продев его через отверстие в срезе гофрокартона. Приклейте яркие пуговицы или бусины. Елочка готова!

Вот такие милые елочки получились у нас:

Их можно использовать для украшения интерьера в офисе или дома, привязать к подарочной упаковке или повесить на зеркало заднего вида в машину. Смотрится стильно и празднично.

С наступающим вас!

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88