Подборка лайфхаков с упаковочными материалами

Подборка лайфхаков с упаковочными материалами

Опубликовано: 27.05.2020
Рубрика: Полезные советы
Скотч, пленка и коробки могут быть использованы не только по прямому назначению. Какое неожиданное применение вы можете найти им в повседневной жизни? Об этом вам читайте и смотрите в подборке лайфхаков от «Промупака».

Скотч: не так прост, как кажется

1. Скотч поможет вам очистить одежду от пыли и шерсти домашних животных. Просто оберните клейкой лентой ладонь или сделайте из неё клубок, чтобы собрать лишнее на липкую сторону.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 1

2. Быстро починить кончики шнурков для обуви очень просто с помощью узкой полоски скотча. Обмотайте «распушившиеся» шнурки скочем, и проблема со шнуровкой любимых ботинок будет временно решена.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 2

3. Если у вас есть маленькие дети, то вы знаете, насколько сильно их притягивают розетки и сетевые фильтры… Скотч может выполнить функцию заглушки для розетки. Главное, чтобы вы смогли отклеить скотч, когда розетка вам вновь потребуется ☺

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 3

4. Если вам сложно открыть банку или бутылку, попробуйте обмотать крышку скотчем так, как показано на фото. Крепко сожмите банку в руке, а за свободный конец сильно потяните в сторону: крышка должна поддаться.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 4

5. Собрать мелкие детали, болтики или конфетти очень просто с помощью клейкой ленты. Её плюс – она приклеит к себе даже те детали, которые вы не смогли заметить.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 5

Упаковочная пленка – незаменимая вещь

6. Упаковочная пленка – очень важная вещь в ремонте. Чтобы каждый раз не отмывать кисти и валики от краски, просто оберните их в пленку. Так они точно сохранятся до следующего применения!

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 6

7. Переезд всегда чреват появлением сколов и потертостей на мебели. Чтобы минимизировать ущерб, обязательно оборачивайте вещи при переезде в упаковочную пленку. Кстати, тумбы и коробки можно замотать прямо вместе с содержимым.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 7

8. Чтобы по приезду вас не ожидал сюрприз в виде разлитой по багажу косметики, перед укладкой в чемодан замотайте её под колпачком в упаковочную пленку. Надежно на 100%.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 8

9. Ещё один лайфхак для ремонта – обмотать пленкой поверхности при покраске или других ремонтных работах. Согласитесь, что застилать все газетами – это уже прошлый век. Да и пленка оказывается намного практичнее: ей можно и плитку закрыть, и стекла заклеить.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 9

10. Если ваш ребенок любит есть с планшетом или смартфоном в руках, то этот лайфхак для вас. Оберните гаджеты в пленку, чтобы еда и жидкость не попали внутрь: так всем будет спокойнее ☺

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 10

Что вы не знали о коробках?

11. Сделайте дрова из картонных коробок. Нет, это не шутка! Замочите в воде 10-20 гофрированных коробок, чтобы сделать их пластичными. Далее каждый лист сверните настолько плотно, насколько сможете, а конец полученного рулона свяжите шпагатом. Рулоны просушите на солнце и возьмите с собой вместо дров на дачу или в поход.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 11

12. Все дети любят строить шалаши и домики, а старые коробки для этого – идеальный материал. Форма дома зависит только от вашей с ребенком фантазии!

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 12

13. Чтобы на полках с обувью и в ящиках шкафа всегда был порядок, оформите его вот такими разграничителями. Займет всего полчаса, а порядок обеспечит на все время.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 13

14. Чем занять ребенка дома? Соорудите домашние классики, быстро и просто. Когда они надоедят – просто сложите и уберите до следующего использования.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 14

15. Зарядить телефон, зарядить часы, зарядить ноутбук и планшет… Все эти провода вечно свернуты в один клубок. Чтобы покончить с этой проблемой, соорудите простой короб для проводов. Подписи у каждого отверстия упростят поиск нужного провода.

Лайфхаки с упаковочными материалами. Пример 15

Ну что, взяли на заметку несколько лайфхаков? Напоминаем, что в компании «Промупак» вы можете заказать не только качественную упаковку из гофрокартона, но и все сопутствующие материалы: первичную и вторичную стрейч-пленки, скотч, а также петли и скобы. Свяжитесь с нами по телефонам +7 (383) 325-31-88, +7 (383) 325-37-88 или оставьте онлайн-заявку на нашем сайте.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88