Как упаковать, чтобы сохранить 100% продукции?

Как упаковать, чтобы сохранить 100% продукции?

Опубликовано: 06.04.2021
Рубрика: Полезные советы
Любой производитель знает, что для получения прибыли важна каждая единица товара. При транспортировке, хранении и выкладке возможны повреждения и нарушения товарного вида, но всегда есть возможность свести их к минимуму за счет правильной упаковки. Об этом мы и расскажем сегодня.

Осторожно, хрупкое!

Для упаковки стеклянных бутылок, хрупких товаров или посуды практически всегда рекомендуется использовать решётки из гофрокартона. Решетка, подобранная точно в размер изделия, не оставляет свободного пространства, исключает возможность соприкосновения изделий друг с другом и, как следствие, сохраняет изделия в целости. В зависимости от размера изделий, они могут быть уложены в один или несколько рядов.

Упаковка стеклянных бутылок, хрупких товаров или посуды, пример 1
Упаковка стеклянных бутылок, хрупких товаров или посуды, пример 2

Надежную защиту с внешней стороны может обеспечить дополнительная упаковка коробки плёнкой. Так вы будете уверены в том, что при выгрузке или транспортировке коробка сохранит свою форму, и все её клапаны останутся закрытыми.

Упаковка стеклянных бутылок, хрупких товаров или посуды, пример 3
Упаковка стеклянных бутылок, хрупких товаров или посуды, пример 4

Дополнительную защиту товаров за счет осторожного отношения персонала обеспечивает специальная маркировка упаковки. На производстве «Промупак» есть возможность нанесения простых маркировок.

Крупногабаритные и тяжелые детали

Тяжелые запасные части для техники, мебель и крупная бытовая техника также нуждаются в особой упаковке. Для наибольшей сохранности изделий рекомендуется изготовление упаковки из многослойного гофрокартона, а именно, толщиной до 8-10 слоёв.

Упаковка крупногабаритных и тяжелых деталей, пример 1

Для надежной сшивки и сохранения формы такой упаковки на нашем производстве используются металлические скобы в комплексе с обечайкой. Использование внешних гофроуголков позволит избежать деформации и замятия транспортной тары.

Упаковка крупногабаритных и тяжелых деталей, пример 2
Упаковка крупногабаритных и тяжелых деталей, пример 3

Специалисты «Промупак» помогут подобрать упаковку, которая будет соответствовать точным габаритам готового изделия: отсутствие свободного пространства в таре – ещё один фактор, влияющий на сохранность упакованного изделия.

Дорогостоящие мелкие изделия

Для упаковки мелких изделий сложной формы «Промупак» изготавливает коробки с вкладышами из вспененного полиэтилена. Этот мягкий материал, уложенный в несколько слоёв по точным размерам изделия, исключает его контакт с внешними стенками основной упаковки. За счет этого, даже после длительной или жесткой транспортировки, все изделия остаются целыми и пригодными к использованию.

Упаковка мелких изделий сложной формы, пример 1

Кроме этого, на производстве «Промупак» также есть возможность изготовления больших тиражей мелкогабаритной упаковки. К примеру, это может быть индивидуальная упаковка для косметических или лекарственных средств в стеклянной таре.

Мелкие товары россыпью

Для надежной упаковки мелких товаров (которые укладываются россыпью: например, гвозди, болты и шурупы) рекомендуется использовать обычные гофрокоробки, подходящие под стандарты европоддона. Лучше всего просчитать изготовление упаковки таким образом, чтобы несколько десятков мелкогабаритных коробок компактно и без свободного места помещались в транспортную тару. Таким образом исключается возможность утери мелких коробок при погрузке и деформации внешней транспортной упаковки.

Упаковка крупногабаритных и тяжелых деталей, пример 1
Упаковка крупногабаритных и тяжелых деталей, пример 2

Для дополнительной защиты мелкогабаритных коробок также рекомендуется использовать скотч или стрейч-пленку.

Наилучший вариант упаковки для вашего товара индивидуально подберут специалисты «Промупак». Для этого просто оставьте заявку по тел +7 (383) 325-37-88, +7 (383) 325-31-88 или онлайн-заявку на нашем сайте.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88