Упаковка для овощей и фруктов

Упаковка для овощей и фруктов

Опубликовано: 26.05.2021
Рубрика: Гофротара на любой случай
В весенне-летний сезон у «Промупак» есть актуальное предложение для поставщиков и продавцов овощей и фруктов. Упаковка, которую мы хотим вам предложить, обеспечит свежесть и сохранность ваших продуктов в процессе перевозки, разгрузки и хранения.

Основные требования к упаковке для овощей и фруктов – это защита от внешних воздействий, сохранение свежести продуктов за счет вентиляции и удобство использования при укладке и продаже продуктов.

К упаковке пищевой продукции предъявляются особенно жесткие требования. Это и понятно: такая упаковка должна защищать продукты от внешних воздействий, сохранять их при транспортировке, сохранять свежесть и быть привлекательной для конечного потребителя. Какую упаковку для вашей пищевой продукции может предложить компания «Промупак»? Читайте и смотрите в этом материале.

Упаковка для овощей и фруктов. Упаковка 1

Особенности

 

На производстве «Промупак» пищевая упаковка изготавливается из трехслойного и пятислойного гофрокартона различных марок. Плоские слои картона изготовлены из целлюлозы. А для некоторых клиентов при производстве используются гидрофобные добавки, которые повышают прочность упаковки. Такие добавки можно использовать для любых марок.

Картон, используемый для изготовления пищевой упаковки, придаёт ей достаточно высокую механическую прочность, что в большей степени важно для транспортной пищевой тары. Важный плюс картонной упаковки – это её цена. Доступные цены позволяют удешевить стоимость продукции для конечного покупателя.

Ещё одна важная особенность картонной упаковки для пищевых продуктов – ее экологичность. Картон, вступая в контакт даже с горячими пищевыми продуктами, не выделяет в вредных для здоровья человека веществ. Картонная упаковка, производимая на производстве «Промупака», соответствует всем требованиям отраслевых ГОСТов, за счет чего вы можете быть полностью уверены в её безопасности.

Имеющееся различное оборудование позволяет создавать упаковку сложных форм под задачи заказчика. Например, стационарный сшиватель типа RG предназначен для скрепления листов гофрокартона. Подвижная головка даёт возможность регулировать угол сшивания: 5°, 30°, 45°, 70°, 90°.

Упаковка для овощей и фруктов. Упаковка 2

Для кондитерских изделий

Преимущества картонной упаковки – её небольшой вес и низкая цена. Эти параметры идеально подходят для упаковки кондитерских изделий. Печенье, конфеты и другая продукция идеально сохраняет свою форму и вкус в картонной упаковке от «Промупак». Для привлечения внимания покупателей на упаковку может быть нанесена цветная печать любой сложности.

Коробки из микрогофрокартона также могут использоваться в качестве упаковки для кондитерских изделий. Возможно изготовление коробок из белого картона, что выгодно выделит изделие на витрине и не будет отвлекать внимание клиента от главного – самого содержания продукта.

Упаковка для кондитерских изделий. Упаковка 1
Упаковка для кондитерских изделий. Упаковка 2

Для пиццы и пирогов

Структура гофрокартона идеально сохраняет температуру и впитывает лишнюю влагу, поэтому картонная упаковка идеальна для пиццы и пирогов. Свежеиспеченные изделия остаются хрустящими в картонной коробке.

Отметим при этом, что у производителей есть возможность заказать картонную упаковку для пиццы любой формы: будь то квадрат, шестиугольник или восьмиугольник. Стандартные коробки для пиццы и пирогов имеют плоскую откидную крышку и небольшой, но надежный «замок».

Упаковка для пиццы и пирогов. Упаковка 1
Упаковка для пиццы и пирогов. Упаковка 2

Для замороженных продуктов

Картонная упаковка также может использоваться для замороженных пищевых продуктов, а также для упаковки мяса и рыбы. Она защищает содержимое от механических повреждений, сжатия и выдерживает низкие температуры, не теряя при этом своих качеств. Благодаря продуманной конструкции и дизайну, упаковка от «Промупак» делает внешний вид продукции более привлекательным для покупателей.

Упаковка для замороженных продуктов. Упаковка 1
Упаковка для замороженных продуктов. Упаковка 2

Для овощей и фруктов

Ещё один вид картонной упаковки – гофроящики для фруктов и овощей. С первого взгляда их конструктив достаточно сложен, но на самом деле лотки собираются просто и легко. Конструкция сохраняет свою форму благодаря специальным замкам и пазам, но при этом остаётся жесткой и удобной для паллетирования.

Упаковка для замороженных продуктов. Упаковка 1
Упаковка для замороженных продуктов. Упаковка 2

У вас нестандартный продукт? Мы можем изготовить коробку по индивидуальным размерам. Просто оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами.

Возможна доставка в любой регион РФ. Пищевые коробки доставляются в разобранном виде, что экономит пространство на вашем производстве или складе.

+7 (383) 325‒31‒88, +7 (383) 325‒37‒88, www.promupak.su

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88