Маркировка картонных коробок

Маркировка картонных коробок

Опубликовано: 18.11.2021
Рубрика: Гофротара на любой случай
Гофроупаковка стала неотъемлемой частью любого товара. Данные о содержимом коробки важны на протяжении всего цикла: от перемещения по складам до конечного потребителя.

Маркировка – это часть упаковки, письменная информация на одной из её сторон. Она содержит важные сведения, которые необходимо сообщить до того, как товар будет использован. Правильная маркировка коробок экономит ваше время и деньги. Маркировка помогает идентифицировать, инвентаризировать и отслеживать товары по мере их продвижения.

В России законодательство устанавливает чёткие требования, касающиеся информации на упаковке. Данная сфера регламентируется различными федеральными законами, постановлениями Правительства РФ, техническими регламентами и ГОСТами.

Мы часто указываем данные на коробках, чтобы заказчики могли легко идентифицировать содержимое. Наносим на коробки логотипы и графику, наименование товара, номер товара, размер, количество, вес, знаки.

Дизайнерская печать на коробках из картона, 1

Одним из самых удобных для учёта продукции видов маркировки упаковки является штрих-код. Но есть и другие символичные знаки маркировки.

Товарные знаки — это регламентированные обозначения на коробках с товаром. Символы помогают отличать изделия определённого производителя от аналогичной продукции других.

Манипуляционные знаки на коробках с товаром указывают способы обращения с продукцией. Их наносят преимущественно на транспортную тару. Они сообщают персоналу о качествах груза, предупреждают о возможности повреждения, содержат требования к условиям хранения.

Эти знаки содержат 95 % информации о характере груза. Они рассказывают о повышенной хрупкости, низкой влагостойкости, о наличии ограничений по температуре хранения товара. Единственный минус – они не так однозначны. Лучше всего их знать.

Давайте познакомимся с ними подробнее.


Знаки соответствия и обращения

Знаки обращения

Знаки обращения. Евразийское соответствие

Евразийское соответствие

Единый знак обращения товаров на рынках Таможенного союза. Он подтверждает, что изделие отвечает его требованиям.

Знаки обращения. Обращение на рынке РФ

Обращение на рынке РФ

этот символ говорит об обращении продукции на рынке РФ. Он информирует потребителей о ее соответствии национальному регламенту.

Знаки соответствия

Маркировка картонных коробок символами этой категории указывает на соответствие товаров нормативным требованиям. Право на их применение получает производитель, который провел сертификацию продукции. Маркирование выполняется на несъемной части упаковки, изделия или эксплуатационной документации. Конкретное место нанесения устанавливает предприятие.

Знаки соответствия. Ростест

Ростест

Обозначает соответствие российским нормативам ГОСТ.

Знаки соответствия. CE-mark

CE-mark

CE-mark «Conformate Europeene». Обозначение подтверждает соответствие продукта европейским регламентам. Не гарантирует высокое качество. Говорит лишь о пребывании товара на европейском рынке.


Обозначения на таре и упаковке

Обозначения на таре и упаковке


Это наиболее часто встречаемые символы. Каждый из них несёт свою информацию о продукции.

Заказать гофроизделия с печатью можно по телефонам +7 (383) 325-31-88, +7 (383) 325-37-88 или на сайте.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88