Гофрокартон помогает продавать фрукты.

Гофрокартон помогает продавать фрукты.

Опубликовано: 29.03.2022
Рубрика: Это интересно
Ящики-лотки из гофрокартона с красочной печатью способствуют увеличению продаж фруктов и овощей. Это результат исследования,института маркетинговых исследований «ГфК-Русь». Потенциал продаж у гофроящика с печатью выше, чем у однокрасочного пластикового ящика.

В исследовании приняли участие 100 человек. Они должны были совершать покупки в обстановке обычного супермаркета. В списке необходимых продуктов, наряду с кофе и сладостями, были указаны также яблоки и помидоры. И те, и другие примерно одинакового качества, в одинаковых количествах находились в одинакового размера ящиках-лотках из гофрокартона и ящиках многоразового применения из пластика. Маркетологи в специальных очках следили за движением глаз испытуемых и отмечали, продукты в какой таре и упаковках привлекали внимание покупателей. Запечатанные внешние поверхности гофроящиков в первую очередь привлекали внимание большинства участников исследования по сравнению с одноцветными пластиковыми ящиками. Испытуемые чаще смотрели на гофроящики. При этом продолжительность взгляда, обращенного на гофротару, была до 16 раз дольше, чем в случае с пластиковым ящиком. Это же подтвердило и количество покупок. В ходе исследования, из гофроящиков было куплено на 14% больше продуктов, чем из пластиковых ящиков.

После испытания маркетологи провели опрос участников и выяснили, что гофротара воспринимается как более экологически устойчивая и привлекательная по сравнению с пластиковыми ящиками. По мнению участников, продукты в гофроящике казались более свежими, здоровыми и аппетитными. 65% опрошенных согласились с тем, что гофрокартон в качестве упаковочного материала способствует покупке. В отношении пластика с этим согласились только 32%. Маркетологи сделали вывод о том, что торговые предприятия и производители, использующие гофроящики, могут обеспечить себе более высокий уровень продаж фруктов и овощей.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам и получить квалифицированную консультацию по одному из номеров телефонов +7 (383) 325-37-88, +7 (383) 325-31-88, или оставить онлайн-заявку на нашем сайте.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88