Переход на эко упаковку-высокие дивиденды в будущем.

Переход на эко упаковку-высокие дивиденды в будущем.

Опубликовано: 29.04.2022
Рубрика: Это интересно
Решения производителя о выборе упаковочного материала зависят от типа продукта, для которого оно предназначено.

Упаковка для пищевых продуктов подвергается особенно высоким требованиям. Она должна быть одновременно эстетичной, гигиеничной и функциональной.
Пленку для расфасовки продуктовых товаров перерабатывать еще не научились. Это мешает удовлетворению пожеланий покупателей, предпочитающих экологически чистую упаковку.

Минимизация упаковки должна протекать с учетом требований логистики. Для перевозки продукта производители часто помещают упакованный товар во внешнюю коробку. Ее можно считать в данном случае избыточной упаковкой. Если существует необходимость повысить устойчивость товара к внешним воздействиям, то можно одновременно снизить вес наружной тары и снизить расход используемого материала. Похоже, что современный покупатель не просто стремится к упаковке, приносящей минимум вреда окружающей среде. Он требует уверенности в том, что и бренд, производящий данный товар стремится к тому же. Аналитики компании MarketingLAB утверждают, что один из пяти покупателей отдаст предпочтение брендам, которые повсеместно рассказывают о своей причастности к защите экологии. Таким образом, предприятия, которые активно афишируют свою деятельность по охране окружающей среды, имеют намного больше шансов для завоевания новых клиентов. Это поможет им облегчить затраты на изменение и улучшение упаковочных средств. Их продукция может представлять интерес для продавцов здорового питания. Современной упаковочной промышленности предстоит длительный путь разработки наиболее устойчивых и подходящих решений. Основная масса предприятий уже наметила свой курс. Он направлен на максимальное использование компостируемых или перерабатываемых материалов. В долгосрочной перспективе любые действия в таком направлении обернутся в будущем высокими дивидендами.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам и получить квалифицированную консультацию по одному из номеров телефонов +7 (383) 325-37-88, +7 (383) 325-31-88, или оставить онлайн-заявку на нашем сайте.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88