Гофролотки - одна из наиболее востребованных разновидностей упаковочной тары.

Гофролотки - одна из наиболее востребованных разновидностей упаковочной тары.

Опубликовано: 15.06.2022
Рубрика: Это интересно
Гофролотки сегодня являются одной из наиболее востребованных разновидностей упаковочной тары.

На современном рынке представлено немало разновидностей гофроящиков. Для перевозки и хранения легких пищевых продуктов, кондитерских изделий идеальным вариантом являются открытые невысокие гофролотки. Они же станут прекрасным решением для хранения и транспортировки фруктов, овощей, банок и бутылок.

По внешнему виду гофролотки представляют собой изделия, изготовленные из гофрокартона, без крышки и с невысокими стенками. Такие изделия являются очень удобным и практичным видом упаковки с точки зрения эксплуатации, так как для того, чтобы достать необходимый товар, не нужно открывать крышку. Гофролотки можно использовать даже для продукции, требовательной к качеству упаковки. Для увеличения прочности в этом случае используют пятислойные лотки из гофрокартона.

Гофролотки: виды и особенности

В зависимости от продуктов, для которых предназначена гофроупаковка, можно выделить несколько ее видов: для кондитерских изделий (кондитерские гофролотки). Изготавливаются из микрогофрокартона или трехслойного гофрокартона, могут иметь различную самосборную конструкцию. По краям упаковка имеет горизонтальные борта, отличается вместительностью, надежностью, долговечностью; для бутылок и банок. При формирование самосборных гофролотков для банок и бутылок не используется степлер и склейка, в то время как несамосборные лотки ( лотки с просечкой) склеивают или сшивают с четырех сторон. Затем гофротара обтягивается термоусадочной пленкой; для фруктов и овощей. Могут изготавливаться из трехслойного или пятислойного гофрокартона. В последнем случае гофротара отличается повышенной прочностью. К особенностям гофролотков для овощей и фруктов можно отнести наличие вентиляционных отверстий по боковым сторонам упаковки; различного применения. К этой группе зачастую относятся гофролотки на заказ для уникальной по своим размерам и характеристикам продукции. При желании и необходимости гофролотки на заказ можно дополнить конструктивными элементами: усиливающими прокладками, обечайками, вентиляционными отверстиями для правильного хранения, технологическими отверстиями для погрузки-разгрузки и так далее.

О достоинствах и особенностях гофролотков

Для сборки лотков не требуется особых навыков и умений. В промышленных масштабах используют автоматические сборщики лотков. Еще одно несомненное достоинство, которым могут похвастать гофролотки, - это их невысокая стоимость, особенно в сравнении с другими видами упаковки. Однако доступная цена не единственное, на что следует обратить внимание. Также стоит отметить и прекрасные эксплуатационные характеристики гофролотков. Несмотря на внешнюю хрупкость, гофротара отличается надежностью, долговечностью, способностью выдерживать серьезные нагрузки. Гофроупаковка изготавливается исключительно из экологически чистых материалов, поэтому не наносит окружающей среде никакого вреда. Более того, при необходимости после многократного использования ее можно вновь отправить на переработку. Еще одно достоинство гофролотков заключается в том, что они могут выступать в качестве прекрасных рекламоносителей. Их можно окрасить в любой цвет (или в несколько), а на боковые панели нанести необходимую информацию, будь то вид оказываемых услуг, контактные данные, логотип компании или что-либо другое.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам и получить квалифицированную консультацию по одному из номеров телефонов +7 (383) 325-37-88, +7 (383) 325-31-88, или оставить онлайн-заявку на нашем сайте.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88