Ротационная высечка гофрокартон.

Ротационная высечка гофрокартон.

Опубликовано: 09.09.2022
Рубрика: Это интересно
Одно из главных достоинств гофрокартонной коробки заключается в скорости самостоятельной сборки — короб можно собрать за минуту. Данное качество обеспечивается применением ротационной высечки, позволяющей получить точные заготовки.

Благодаря применению ротационного штампа, изготовление гофрокартонной упаковки требует меньше времени и энергозатрат, что положительно отражается на стоимости готовых изделий. Использование эталонного штампа позволяет изготовителям выпускать изделия строго одинакового размера.

Помимо производства непосредственно короба, высечка используется для устройства отверстий, вырезов и декорирования поверхности картона. Для изготовления заготовки применяют внешнюю высечку. Чтобы сделать отверстия и прочие дополнительные элементы, необходима внутренняя высечка.

На предприятиях, специализирующихся на выпуске гофрокартонных конструкций, устанавливают универсальное дорогое оборудование, в котором используется как внутренний, так и внешний способ воздействия на материал. Размер и форма заготовки задается штанц-формами, количество деталей и скорость изготовления программируется оператором.

Современный рынок промышленного оборудования насыщен ротационными станками, отличающимися по стоимости и техническим параметрам. Работа с гофрированный картоном имеет свою специфику — воздух внутри листа может стать причиной деформирования детали или растрескивания ее поверхности. Это снижает прочность и защитные свойства конечного продукта.

Поэтому владельцы заводов, выпускающих картонную продукцию высокого качества, устанавливают у себя станки, гарантирующие равномерность сжатия обрабатываемого материала. Режущее воздействие обеспечивается за счет прямых или зубчатых ножей. Тип инструмента определяется направлением реза — вдоль или поперек волн флютинга.

Выпуск гофрокартонной упаковки уже много лет остается одним из самых перспективных направлений развития бизнеса.

Это объясняется несколькими факторами:

возможностью использования материала несколько раз, принимая сырье на вторичную переработку;

органичностью картонной продукции — использование гофрокоробов не идет вразрез с современными потребностями экологии;

многообразием вариантов производства и обработки конструкций — использования ламинирования, каширования, тиснения, флексопечати, комбинация с другими материалами;

удобством хранения заготовок для коробов;

низкой ценой.

Помимо изготовления упаковочных коробок, из гофрированного картона делают домики для животных, мобильные гардеробы, игровые дома-раскраски и многое другое.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам и получить квалифицированную консультацию по одному из номеров телефонов +7 (383) 325-37-88, +7 (383) 325-31-88, или оставить онлайн-заявку на нашем сайте.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88