Гофрокартонные вкладыши

Гофрокартонные вкладыши

Опубликовано: 26.10.2022
Рубрика: Это интересно
Транспортировка некоторых категорий товаров требует дополнительных средств упаковки. К примеру, гофрокартонные вкладыши внутри ящиков необходимы для сохранности  стеклянной и керамической посуды, бытовой техники, игрушек, парфюмерии, подарочных наборов, десертов, стеклянных емкостей с напитками и консервированной продукцией.

Разновидности картонных вкладок

Вкладыши изготавливаются производителями упаковки из гофрокартона, ориентируясь на габариты коробки и характеристики транспортируемых товаров.

Существует несколько видов вспомогательных средств:

1. Прокладка

2. Перегородка

3. Вкладыш

4. Обечайка

По назначению изделия делятся на следующие категории:

1. Усиливающие/укрепляющие упаковку. Плоские прокладки размером немного меньше габаритов короба из гофрированного картона, могут располагаться под и над содержимым либо вдоль боковых стенок в зависимости от типа товара

2. Разделяющие упаковываемые изделия, исключающие контакт штучной продукции между собой. Пример — решетки, образующие ячейки для бутылок.

3. Разделители внутреннего объема упаковки, необходимые, когда нужно уложить товар в разных плоскостях. Сюда относят промежуточные вкладыши, решетки, перегородки, ложементы.

4. Опорные и закрепляющие. Необходимы для точной фиксации предмета внутри коробки.

5. Амортизирующие, призванные смягчить внешнее воздействие на содержимое тары.

6. Гофроизделия увеличивающие сопротивляемость дна или стенок гофроящика прикладываемой нагрузке (наружней обечайки).

7. Вставки для удобства переноски.

Гофрокартонные конструкции разрешено применять для транспортировки и хранения любых категорий продукции, включая продукты питания, медикаменты, детские товары. Это объясняется составом материала, из которого произведены вкладыши и гофрокороба. Гофрированный картон получают посредством переработки вторичного сырья с добавлением волокон первичной целлюлозы без применения химических токсичных веществ. Вместе с тем материал прочный, легкий, хорошо амортизирует, защищает от проникновения влаги и пыли.

Использование картонных вспомогательных деталей для упаковки товаров — это обязательное условие не только для производителей, заботящихся о целостности своей продукции. Почта и службы доставки откажут в приеме груза к отправке, если он прочно не закреплен внутри короба.

Гофрокартонные вкладыши

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам и получить квалифицированную консультацию по одному из номеров телефонов +7 (383) 325-37-88, +7 (383) 325-31-88, или оставить онлайн-заявку на нашем сайте.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88