Давайте немного поговорим, о разновидностях гофрокоробов и что они представляют  собой.

Давайте немного поговорим, о разновидностях гофрокоробов и что они представляют собой.

Опубликовано: 01.12.2022
Рубрика: Это интересно
Виды и типы коробок, исходя из их конструктивных особенностей. Гофрокороб (четырехклапанные коробки). Представляет собой картонный короб, состоящий из опорных стенок и верхних и нижних клапанов, расположенных по четыре сверху (выполняют роль крышки) и снизу (формируют дно). Используется как для хранения продукции различного направления, так и для ее транспортировки.

Крышка-дно

Представляет собой цельную конструкцию, состоящую из двух частей крышки и дна, идентичных по форме и размеру. Используется в различных направлениях от упаковывания подарков, до хранения и перевозки небольших по габаритам товаров.

Короб с откидной крышкой

Относится к самосборным конструкциям, состоящим из основания и откидывающейся крышки, являющейся продолжением одной из сторон. Надежность фиксации крышки в закрытом положении обеспечивают ушки, входящие в боковые пазы основания. Наиболее часто он используется для хранения и транспортировки обуви, мелкой бытовой техники и электроники. К этой же группе можно отнести некоторые подарочные упаковки, которые могут быть оснащены боковой ручкой и иметь яркий привлекательный внешний вид.

Гофролотки

Основное целевое направление их использования - перевозка овощей, фруктов, мяса птицы. Гофролоток представляет собой небольшой по высоте ящик, не оснащенной крышкой, но в большинстве случаев имеющий расположенные по бокам круглые отверстия, создающие возможность дополнительной аэрации.

Шоу-бокс

Имеющая сложную конструкцию гофроупаковка, используемая в случаях, когда необходима демонстрация товара. Представляет собой короб, состоящий из 3-х высоких стенок, две из которых (боковые) имеют скошенную форму, дна и одной низкой стенки-бортика, составляющей по высоте около 1/3 от размера остальных сторон.

Кондитерский лоток

Кондитерский лоток с демонстрационным окном. За счет внешнего вида получил название "телевизор". Подходит для хранения различных сладостей, например, выпечки, пирожных, шоколадных плиток, конфет и мармелада.

Архивные короба

Простые в плане сборки, имеющие одинаковые по высоте боковые стенки, оснащенные ручками для облегчения переноса или без ручек и крышку, являющуюся либо продолжением одной из сторон, либо отдельной накладываемой частью.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88