А вы знаете почему пицца круглая, а коробка для неё квадратная?

А вы знаете почему пицца круглая, а коробка для неё квадратная?

Опубликовано: 31.03.2023
Рубрика: Это интересно
Коробки для пиццы и пирогов  входят в пятёрку самых популярных изделий «Промупак».

Почему к ним предъявляют особые требования? И почему 99% клиентов выбирают для упаковки пиццы и пирогов коробки из гофрокартона?

Упаковка для горячего продукта обязательно должна быть экологичной и безопасной. Экологически чистый гофрокартон отлично подходит под этот критерий. 

Второй критерий: способность сохранять тепло, при этом быть влагоустойчивой. Ведь пицца или пирог отправляются к клиенту горячими. В замкнутом пространстве  образуется влага, которую частично должна поглотить упаковка. Нередко наши клиенты выбирают коробки со специальными вентиляционными отверстиями. 

Если говорить о замороженном продукте, то и здесь важно качество материала и его стойкость.    Да и в целом не стоит забывать о том, что упаковка должна выдерживать минимальную механическую нагрузку, чтобы в процессе доставки не повредить продукт. 

Вес – ещё один параметр, важный при выборе упаковки. 

Стоимость. Цена коробки должна быть минимальной, чтобы практически не влиять на итоговую стоимость продукта. 

Важно учитывать необходимость нанесения логотипа вашей компании – это повышает лояльность клиента и узнаваемость бренда. И, конечно, это дополнительная реклама. «Промупак» имеет все возможности и оборудование для нанесения изображений на упаковку. 

Ах, да. Так почему коробка квадратная? Ведь на современном оборудовании легко можно сделать упаковку круглой формы.  Потому что намного удобнее, когда между бортиком коробки и краем пиццы есть пространство. Ведь вы наверняка берете кусочек именно в этом месте? И, конечно, для сохранения свежести и тепла.

Выбирайте свою упаковку на своих условиях или среди готовых решений в «Промупак»!

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88