Коробка из-под пирога превращается в дизайнерское кресло!

Коробка из-под пирога превращается в дизайнерское кресло!

Опубликовано: 04.04.2023
Рубрика: Это интересно
Необычное использование гофрокартона – создание мебели! Необычно, стильно и интересно. Кажется, мы недооцениваем этот материал.

Знаете ли вы, что на Олимпиаде в Токио дизайнеры создали для спортсменов кровати из переработанного картона? Более того – после олимпиады они использовались и другими учреждениями. А ведь это экологично и гораздо дешевле обычных материалов!

Мы видим гофрокартон в привычном нам виде – коробки, упаковка. А взгляд и фантазия дизайнера позволяют превратить простой лист переработанного материала в предмет интерьера.

Мебель из гофрокартона может показаться очень хрупкой. Однако, простой столик из гофрокартона может выдерживать нагрузку до 20 килограмм! Стулья, изготовленные из прочного пятислойного гофрокартона, выдерживают до 120 килограмм.

Фрэнк Гери – архитектор и автор известных дизайнерских проектов, вдохновился на создание мебели выброшенной возле его офиса промышленной упаковкой. Он работает с картоном уже более 40 лет и спроектировал легендарный стул Wiggle Side Chair.

Два таких стула могут выдержать вес автомобиля! Один стул состоит из более чем 60 слоев гофрокартона! 

«Картон — это чистый лист, который приветствует странные, дурацкие и блестящие идеи» – так говорят в одной мастерской, изготавливающей мебель из картона для выставок, детских площадок, частных интерьеров. 

Так и мы в «Промупак» разделяем любовь к этому материалу. И с удовольствием поделимся с вами нашими знаниями и опытом! 

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88