Чем хорош микрогофрокартон?

Чем хорош микрогофрокартон?

Опубликовано: 09.12.2015
Рубрика: Гофротара на любой случай
Упаковка из микрогофрокартона появилась на российском рынке относительно недавно, а сегодня микрогофрокартон уже стал очень востребованным и перспективным материалом. Это связано с активным ростом спроса на индивидуальную упаковку малогабаритной продукции. Помимо этого, все большее значение приобретают...

Упаковка из микрогофрокартона появилась на российском рынке относительно недавно, а сегодня микрогофрокартон уже стал очень востребованным и перспективным материалом. Это связано с активным ростом спроса на индивидуальную упаковку малогабаритной продукции. Помимо этого, все большее значение приобретают нестандартные решения в конструкции упаковки, подаче ее на прилавке.

Но прежде чем перейти к перечислению преимуществ микрогофрокартона (коих немало), давайте сначала разберемся, что он собой представляет и чем отличается от обычного гофрокартона.

Итак, микрогофрокартон – это разновидность гофрированного картона, особенностью которого является малая толщина и высота гофрированного слоя. Он идеально подходит для изготовления упаковки небольшого размера, при этом является достаточно прочным и, одновременно, очень легким.

Основные отличия микрогофрокартона от гофрокартона:

1. Если обычный гофрокартон имеет толщину – 2,5-5 мм, то толщина микрогофрокартона ­– всего 0,9-1,8 мм.

2. Упаковка из гофрокартона может легко деформироваться и терять форму. Микрогофрокартон лучше препятствует повреждениям и дольше сохраняет товарный вид.

3. Считается, что в гофрокартон упаковывают продукцию весом от 3 кг, микрогофрокартон же используется для упаковки продукции весом не более 3 кг. 

Обратите внимание! Упаковка из микрогофрокартона, изготовленная у нас, способна выдерживать вес до 8 кг!



Сфера применения микрогофрокартона: пищевая, косметическая, фармацевтическая промышленность.

Помимо этого, из микрогофрокартона изготавливаются коробки для обуви, пиццы, вино-водочной продукции; подарочная и сувенирная упаковка; упаковка для транспортировки бытовой техники, посуды, мобильных телефонов и многое другое.

Преимущества микрогофрокартона:

  • Высокая прочность и легкость изготавливаемой упаковки.
  • Возможность создания упаковки со сложной конструкцией.
  • Подходит для изготовления упаковки очень маленького размера (чего не скажешь об обычном гофрокартоне).
  • На ровную поверхность микрогофрокартона хорошо ложится печать, что делает упаковку более презентабельной. 
  • Достаточно низкая стоимость, по сравнению с другими видами упаковки.
  • Экологичность.

Несмотря на все перечисленные преимущества, многие еще сомневаются в возможностях микрогофрокартона. А зря! Крупные производители отзываются о нем, как о материале будущего и считают его очень перспективным. И мы с этим полностью согласны.

Микрогофрокартон, как альтернативный материал, все больше завоевывает позиции на рынке российской упаковки. Он уже способен с успехом заменить и обычный гофрокартон, и переплетный картон, и в некоторых случаях даже пластик. Поэтому мы рекомендуем вам присмотреться к этому материалу, если вы еще этого не сделали. 

Упаковка для игрушек. Бурый 3-слойный микрогофрокартон (производство «Промупак»).

Наши технологические возможности позволяют производить:

  • Листовой микрогофрокартон с профилем Е (бурый и беленый; 2- и 3-слойный);
  • Микрогофрокартон в рулонах;
  • Упаковку из микрогофрокартона сложной конфигурации с нанесением печати до 4 цветов.

Чтобы получить более подробную информацию о микрогофрокартоне и упаковке из него, звоните по телефонам: +7 (383) 243-00-88 (в Новосибирске), +7 (3852) 504-484 (в Барнауле) или пишите на почту: promupak07@list.ru (Новосибирск), promupak07@mail.ru (Барнаул).

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88