Комплектующие для гофротары

Комплектующие для гофротары

Опубликовано: 29.03.2016
Рубрика: Гофротара на любой случай
При перевозке продукции, упакованной в гофротару, часто возникает необходимость в использовании вспомогательных упаковочных материалов. Комплектующие обеспечивают сохранность упаковки и...

При перевозке продукции, упакованной в гофротару, часто возникает необходимость в использовании вспомогательных упаковочных материалов. Комплектующие обеспечивают сохранность упаковки и безопасную транспортировку продукции. Ценность комплектующих из гофрокартона состоит в сочетании их низкой стоимости и высокой прочности (для этих целей обычно используется плотный гофрокартон).

Комплектующие помогают:

  • защитить упакованную продукцию от механических повреждений при перевозке;
  • закрепить продукцию внутри ящика;
  • отделить «штучный» товар внутри упаковки друг от друга.

Виды комплектующих:

1. Вкладыши помогают предотвратить деформацию гофроящика при транспортировке. Они усиливают стенки короба, а также могут использоваться в качестве внутренних перегородок. Вкладыши берут на себя большую часть нагрузки при перевозке и штабелировании, обеспечивая тем самым сохранность упаковки и продукции. Пользуются спросом при необходимости транспортировки продукции на дальние расстояния.

2. Прокладки используются для усиления дна и крышки коробки, а также для создания прослойки внутри ящика, чтобы разделить товар, упакованный в несколько рядов. Прокладки способствуют перераспределению нагрузок при штабелировании.

3. Решетки применяются для разделения продукции внутри упаковки, чтобы защитить ее от соприкосновений и ударов. Кроме того, решетки не допускают перемещения товара в гофроящике и надежно фиксируют его. Чаще всего их используют в качестве комплектующих при транспортировке бутылочной и баночной продукции, посуды и т.п.

4. Обечайки усиливают гофрокороб по периметру. В отличие от вкладышей, которые размещают внутри упаковки, обечайки надеваются на короб и защищают его снаружи. Это способствует как безопасной и надежной транспортировке, так и сохранению внешнего вида ящика. Обечайки могут использоваться, например, для перевозки пищевых продуктов или в машиностроительной промышленности.

5. Вставки разделяют продукцию и фиксируют ее внутри короба. Это изделия более сложной конструкции, чем обычные решетки. Могут использоваться, например, для перевозки сметаны или йогурта в стаканах. В таком случае вставки имеют круглые отверстия, в которые ставятся стаканы.

6. Амортизаторы представляют собой склеенные в несколько слоев прокладки или вставки. Таким образом, получается более плотный и надежный прокладочный материал. Амортизаторы способны заменить пенопласт и поролон, применяемый в тех же целях. На нашем производстве мы можем также изготовить амортизаторы из вспененного полиэтилена. Стоимость его выше, чем у гофрокартона, но он больше подходит для безопасной транспортировки хрупких и ценных товаров.

7. Ложементы – это сложные конструкции из гофрокартона, предназначенные для фиксации и разделения продукции в коробке. Кроме того, такие комплектующие обеспечивают презентабельный вид товара (обычно это штучный товар в отдельной упаковке). Разновидностей ложементов очень много, и они зависят от свойств и конфигурации упаковываемых товаров.

Все виды комплектующих изготавливаются на нашем производстве из качественных и безопасных материалов, которые можно использовать, в том числе, и для упаковки пищевых продуктов. Мы поможем подобрать нужную конфигурацию комплектующих и определить их размеры. Если у вас остались вопросы – пишите: promupak@list.ru. Наши технологи с радостью на них ответят.


Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88