Все на лыжню! Наш вклад в развитие доступного спорта

Все на лыжню! Наш вклад в развитие доступного спорта

Опубликовано: 04.03.2020
Рубрика: Промупак и спорт
14 марта 2020 года состоится Новосибирский классический марафон, который поддержала  группа компаний «Промупак». Быть партнером таких соревнований для нас – не просто ответственная миссия: так весь наш коллектив показывает свою причастность к здоровому образу жизни.

Наш вклад в развитие доступного спорта

Лыжная ходьба – самый простой и доступный вид спорта в Сибири, который позволяет людям любого возраста поддерживать себя в хорошей физической форме и укреплять иммунитет даже в суровых погодных условиях. Наши снежные зимы позволяют проложить множество спортивных трасс, проводить занятия и соревнования с ноября по март.

Валерий Юрьев, начальник производства компании «Промупак»

«Для меня лыжи – это не просто спорт: это любимое зимнее хобби и возможность укреплять здоровье. Каждые выходные зимой вместе с семьей и коллегами проводим в ленточном бору, на лыжне. Считаю, что возможность заниматься лыжной ходьбой сегодня есть у каждого, и упускать её нельзя. А самому мне хотелось бы попробовать силы и в марафоне на 30 километров» – начальник производства компании «Промупак» Валерий Юрьев.

Участникам мартовского марафона будут предложены на выбор дистанции 30 и 60 км. классическим стилем. Длина круга составляет 30 км, на нем будут размещены пять пунктов питания. Такое расстояние кажется серьезным для новичков лыжного спорта, но даже они могут испытать свои силы и преодолеть маршрут с суммарным набором высоты 1220 метров, проложенный через лесной массив Академгородка.

Стартовая и финишная зоны марафона располагаются на единой поляне в непосредственной близости от лыжной базы имени А. Тульского, где участникам будет обеспечена возможность подготовиться к старту и отдохнуть после финиша.

На маршруте марафона участников будут ждать:

  1. Две классические лыжни, проложенные на протяжении всей трассы.
  2. Пять пунктов питания с тёплыми изотоническими напитками, морсом, водой и пищей.
  3. Доставка снегоходом на финишную поляну участников, сошедших с дистанции.

Награждение участников состоится 14 марта в 2020 г в 14:00 на л/б Тульского. Приятным подарком для всех, кто финиширует на дистанциях 60 км и 30 км, станет памятная медаль.

Контрольное время прохождения первого круга дистанции - 2 часа 30 минут. Испытайте свои силы, участвуйте в марафоне вместе с коллективом «Промупак»!

Чтобы стать участником марафона, пройдите регистрацию по ссылке.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88