ТОП самой популярной картонной упаковки в России

ТОП самой популярной картонной упаковки в России

Опубликовано: 21.12.2020
Рубрика: Это интересно
Мы никого не удивим, если скажем, что самая популярная картонная упаковка – это стандартная четырехклапанная коробка из трехслойного гофрокартона. Дальше мы составим ТОП популярной картонной упаковки, исходя из нашего опыта и опыта коллег по всей стране. Возможно, среди этого описания вы найдете тот вариант упаковки, который подойдет именно вам.

Самая популярная картонная упаковка – это сочетание самого популярного типа картона с самым востребованным типом коробки. Поэтому мы приведем ТОП типов картона, а дальше – ТОП типов коробок. Их сочетание в различных вариациях и будет являться популярной картонной упаковкой, среди которой вы можете подобрать что-то для себя.

Типы картона по популярности

Многослойный гофрокартон

Многослойный гофрокартон

Мелованный картон

Мелованный картон

  1. Многослойный гофрокартон. Состоит из нескольких склеенных между собой слоев картона, внутри используются гофрированные листы, снаружи – более дорогие плоские. Различают 2-7-слойный картон. В условиях производства «Промупак» есть возможность производить восьмислойный и десятислойный гофрокартон под потребности клиента: чем больше слоев, тем прочнее материал.
  2. Мелованный картон. Это материал с покрытием из пигмента, который делает его поверхность глянцевой или придает белый цвет. Такой материал отлично подходит для коробок, на которые в последующем будет нанесена цветная печать. Сфера применения такого картона очень широка.
Микрогофрокартон

Микрогофрокартон

Целлюлозный картон

Целлюлозный картон

  1. Микрогофрокартон. Картон с небольшим весом и высокой прочностью. Используется, в основном, для производства упаковки мелких предметов, а также в изготовлении декоративной дизайнерской упаковки.
  2. Переплетный картон. Это жесткий картон высокой плотности, который подходит для производства переплетов для книг и прочной картонной тары. Он устойчив к повреждению, сгибанию и влаге, но при этом более тяжелый.


Типы коробок по популярности

Четырехклапанная коробка

Четырехклапанная

Самосборная коробка

Самосборная

Коробка с ручкой коробка

Коробка с ручкой

  1. Четырехклапанные. Самый распространенный вид коробок, в которых крышка и дно выполнены из четырех перекрывающих друг друга клапанов.
  2. Складные и самосборные. Это коробки с простыми формами и конфигурациями, с крышкой или без, которые поставляются заказчику в «плоском» виде. Они требуют самостоятельной ручной или машинной сборки на производстве, все линии сгибов заранее размечены.
  3. Коробки с дополнительными функциональными элементами. Это могут быть коробки с вкладышем, замком, крышкой, окном, ручкой, ушками и т.д. На производстве «Промупак» есть возможность производить индивидуальную упаковку по требованию клиента.
Коробка с решеткой

Коробка с решеткой

Поддон-коробка

Поддон-коробка

Шоу-бокс

Шоу-бокс

  1. Коробки с решетками. Для упаковки стеклянной тары или других хрупких элементов используются коробки с решетками. Причем, это могут быть как обычные четырехклапанные коробки, так и любой вид самосборных.
  2. Поддон-коробки. Они выполняют функции ящика и транспортной тары. Могут быть выполнены с крышкой или без крышки, удобны для складирования и транспортировки на европоддонах.
  3. Шоу-боксы. Это коробки-трансформеры: одна из их частей по необходимости может сниматься, позволяя выставить товар на витрину прямо в коробке. Как правило, выполняются с яркой печатью, чтобы привлекать внимание потребителей.

Мы представили ТОП самых популярных материалов и коробок, которые чаще всего заказывают наши клиенты и клиенты наших коллег по всей России. Мы уверены, что вы найдете в этом списке то сочетание, которое подойдет для вас. За помощью в выборе и за расчетом индивидуальной стоимости обратитесь к нашим менеджерам по телефонам:  +7 (383) 325-31-88, +7 (383) 325-37-88.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88