Преимущества картонной упаковки для экологии

Преимущества картонной упаковки для экологии

Опубликовано: 22.06.2021
Рубрика: Это интересно
Тема экологии стала одной из наиболее популярных в обществе за последние несколько лет. Ведь действительно, проблемы загрязнения воздуха, водоёмов и леса, экологические катастрофы и влияние промышленности волнуют многих жителей России и всего мира. Рассказываем в новой статье о преимуществах картонной упаковки для экологии.

У картонной упаковки есть ряд преимуществ для экологии:

  1. она изготавливается из возобновляемого сырья;
  2. позволяет экономить ископаемые ресурсы;
  3. подходит для вторичной переработки;
  4. выделяет незначительный объем CO2 при производстве;
  5. не влияет на функциональное возникновение парникового эффекта.

Картонная упаковка на 75% состоит из целлюлозы, получаемой из возобновляемого сырья – древесины

Лесные массивы являются источником целлюлозы. В отличие от нефтепродуктов, чьи запасы весьма ограничены, лес является возобновляемым источником сырья для производства. Да, для этого нужно время, но тем не менее леса подлежат восстановлению. Принцип устойчивого лесопользования гарантирует преемственность ресурсов. На месте одного срубленного дерева выращивают несколько молодых деревьев.

Картонная упаковка гарантирует эффективное использование ресурсов в течение всего жизненного цикла. Она лёгкая, не занимает много места, её просто транспортировать и хранить, а также вторично перерабатывать. В компании «Промупак» работает площадка по приёму макулатуры (б/у гофроупаковка, отходы гофрокартона, картон переплётный). И мы гордимся этим вкладом в экологическую ситуацию.

Картонная упаковка на 75% состоит из целлюлозы, получаемой из возобновляемого сырья – древесины

Влияние процесса изготовления картона на окружающую среду

Результаты экологической экспертизы, проведённой в 2006 году Институтом исследования энергии и окружающей среды (IFEU), подтверждают, что картонная упаковка значительно меньше загрязняет природу, минимально влияет на образование парникового эффекта и истощение запасов полезных ископаемых (по сравнению с упаковкой, изготавливаемой на основе нефтепродуктов).

Влияние процесса изготовления картона на окружающую среду

Картонная упаковка считается «экологически безопасной»

Разные места планеты ежедневно становятся складами для миллионов тонн мусора. Основная масса — неразлагающийся мусор из нефтепродуктов в виде упаковки. Картон и изделия из него безопасны для природы, потому что разлагаются. Упаковочный материал, который соответствует государственным стандартам и нормам качества, является дополнительным подтверждением правильности выбора картона для изготовления упаковки.

Для выбора картонной упаковки оставьте заявку по тел +7 (383) 325-37-88, +7 (383) 325-31-88 или онлайн-заявку на нашем сайте.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88