Идеи для вторичного использования картона

Идеи для вторичного использования картона

Опубликовано: 20.07.2021
Рубрика: Это интересно
Мы часто рассказываем о пользе и плюсах использования картонных коробок из гофрокартона. В этой статье предлагаем вам познакомиться с несколькими интересными идеями для продления жизни упаковочной тары.

Идея №1: контейнер для хранения

Оригинальный ящик для хранения обуви, ванных принадлежностей и даже пакетов получится из обычной коробки. Оклейте её бумагой в тон комнаты или сизалевой верёвкой. Получится корзина не хуже магазинной. Внутри её можно выстелить обёрточной бумагой или красивой тканью и использовать для хранения разных мелочей. Или сделайте несколько отверстий и набейте упаковочными средствами. Так вы быстро сможете найти и достать нужный вам пакет или хозяйственную сумку.

Идеи для вторичного использования картона. Пример 1
Идеи для вторичного использования картона. Пример 2
Идеи для вторичного использования картона. Пример 3

Идея №2: когтеточка

Прекрасное применение с пользой для любимых питомцев! Домашний маникюрный салон. Вы можете сделать столбик-когтеточку из нарезанных кусочков картона. Питомец будет доволен и оставит мебель в покое.

Идеи для вторичного использования картона. Пример 4

Идея №3: защитник сада от холодов и сорняков

Садоводы оценят такую идею повторного использования гофрокартона. Закрывая землю от сорняков, можно спастись от частой прополки. Такой лайфхак позволит значительно сократить появление сорняков на протяжении всего дачного сезона. А если резко наступают холода, можно укрыть картоном растения и овощи от инея.

Идеи для вторичного использования картона. Пример 5

Идея №4: Картон в качестве дров

Экологичный и практичный способ использования коробок. Из 10-20 гофрированных коробок можно «нарубить» дров на полноценный костёр или растопку.

Способ простой: нужно смочить картон водой, свернуть листы в рулон и высушить. Вот и всё, лёгкие и безопасные дровишки для растопки готовы.

Идеи для вторичного использования картона. Пример 6

Идея №5: детская мебель

Из картона можно смастерить своими руками необычные игрушки для детей, например, домик, мебель, самолёт, замок, танк. Это позволит вам разнообразить игры с детьми, найти общее увлечение и совместно построить игрушку.

Идеи для вторичного использования картона. Пример 7
Идеи для вторичного использования картона. Пример 8

Всё это реально сделать своими руками! Было бы желание и время.

В связи с производством макулатурного гофрокартона на нашем предприятии работает площадка по приему макулатуры марки МС-5Б (б/у гофроупаковка, отходы гофрокартона, картон переплетный). Мы принимаем макулатуру как прессованную в кипы, так и россыпью.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим менеджерам и получить квалифицированную консультацию по одному из номеров телефонов +7 (383) 325-37-88, +7 (383) 325-31-88, или оставить онлайн-заявку на нашем сайте.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88