Соревнования по лыжным гонкам «Новосибирский классический марафон».

Соревнования по лыжным гонкам «Новосибирский классический марафон».

Опубликовано: 17.03.2022
Рубрика: Промупак и спорт
6 Марта  на лыжной трассе лесного массива Новосибирского и 
Советского 
района на базе имени Алика 
Тульского прошли соревнования по 
лыжным гонкам
«Новосибирский классический
 марафон».

6 Марта  на лыжной трассе лесного массива Новосибирского и Советского районов на базе имени Алика Тульского прошли соревнования по лыжным гонкам «Новосибирский классический марафон».Участникам гонки предстояло преодолеть маршрут средней сложности протяженностью 70 километров, состоящий из двух кругов, и с суммарным набором высоты 1280 метров, проложенный через лесной массив Академгородка. Дистанции были 25, 50 и 70 километров.

Стартовая и финишная зоны марафона располагаются на единой поляне в непосредственной близости от лыжной базы имени А. Тульского. На маршруте марафона участникам предлагались: * Две классические лыжни, проложенные на протяжении всей трассы * Пять пунктов питания с тёплыми изотоническими напитками, морсом, водой и пищей * Доставка снегоходом на финишную поляну участников, сошедших с дистанции * Оригинальная медаль всем финишировавшим участникам Старт оказался тяжелым как для участников, так и для организаторов. Но он прошел на отлично!

Погода была хорошая , правда из-за нее пострадала лыжня. Где-то пришлось бежать не по трассе и по льду. Но решение было найдено очень быстро! Организаторы очень старались сделать для участников « Новосибирского классического марафона» максимально хорошие и комфортные условия. К сожалению, многие участники не смогли полностью пройти дистанцию и завершили гонку раньше. Но в любом случае получили свое удовольствие от гонки! Подводя итоги, среди мужчин первым на финише 70 километровой гонки стал Александр Калинин, с результатом 4.12.21, а у женщин Вера Огарко с результатом 5.06.19. Приятным подарком для всех, кто финишировал на дистанциях 25, 50 и 70, стала памятная медаль.

Подпишитесь на наши новости!

Свяжитесь с нами

Как к вам обращаться?
Ваш телефон
+7 (383) 325-31-88
+7 (383) 325-37-88